Promotions : listes nominatives (1)

photos

de 1832 à 1837

1835/1837

1836/1838

1837/1839

de 1838 à 1841

de 1842 à 1845

de 1846 à 1849

de 1850 à 1853

de 1854 à 1860

de 29 à 35

de 36 à 49

de 50 à 59

de 60 à 68

de 69 à 76

Promotions de 1929 à 1935  :

= Les noms accompagnés de ce symbole sont ceux

pour lesquels nous recherchons encore les coordonnées.

+ = décédé

promo 31-34

BLANCHE Pierre

BROUZENG-LACOUSTILLE André

BUSQUET Léopold

CAPLANE Paul

CAZANAVE-NEBOUT Jean-Marie

CAZAUBON Pierre

CLAVERIE Albert

DAGUES-BIE Mathieu

DARRIERE Gaston

DUFORAT Raymond

DUPOUY Anselme

DUTECH Jean +

ETCHARRY Louis

FLAMANT François

HOURTICQ Jean-Baptiste

JOLY Pierre

LACOSTE Jean-Saturnin

LASSALLE Henri

LAUNE Jean

LONGY Arnaud

LIBERT Marcel

MOUREU Pierre

PERE André

POEU Jean-Baptiste

POMMIES Louis

SARRAT André

TOUYA-BOUSTUGUE René-Pierre

TRAMU Fernand

VILLENEUVE Antoine

VIRGILE Jean


promo 32-35

AMIGUES Joseph 

ANDIA Raymond

BEIGBEDER Louis

CABANNE Pierre

CAPERET Roland 

CASTAGNET Jean

CASTAGNOS Romain

CATUHE Jean

COUDASSOT Robert +

COY Paul

DAGUERRE Jean-André

DELAGNEAU Fernand 

DIU Henri

ELLISSALDE Eugène

GENSOUS René

GRANGE Eugène 

MARCAUT Joffre-Albert

HARISTCHELLAR Marcel

LABAT Jean 

LACOUE François

LAFITTE Camille

LANGON Léon

MALEGARIE Robert

MOZER Manuel

MUNOZ Grégoire

PICHON Louis

PITRAU Paul 

PORTE-PETIT Henri

SALLET Henri 

SARTHOU Eugène

TOUYAA Pierre 

TOUYET Roger

promo 33-36
BELART Roger

BELLOER René

BERDOU Georges

BERROTE-BORDENAVE Jean-Baptiste

BIDEGARAY Marc-André

BROTO Célestin

CALLIAN Jean

COSSOU Pierre

CASTAINGTS Jean-Pierre

CHICOYE Jean-Baptiste

ERRAMOUN Louis-Dominique +

ESTERLE Fernand

FLOUS Bernard

FOURNIER Robert

GABASTON Fernand

GARCIA François

GENELE Jean-Baptiste

HARGOUS André

HARRAN Charles

HOURBEIGT Henri

JULIEN Clément

LABAIGT Louis

LABORDE Edmond

LABORDE Jean-Rémy

LAGISQUET Henri

LAMBERT Jean

LAUMOND Albert

MALEGARIE Jean-Joseph

MORIN Robert

PEYREGNE Jules

ROYO Paul

VIGNES Henri


promo 34-37
BEAUXIS-AUSSALET Félix

CAMY Jean

CLAVERE Jean

CORROENNE Léonard

LAGISQUET Maurice

LALANDE Jean-Marie

LARRABE René

PAYZAN Henri

SARROTTE Henri

THURIN René


promo 35-38
BARATS Isidore

BATS Henri

CAPDEVIELLE Robert

COMUT Robert

CONTE Lucien André +

DUCARME Jean-Philippe

IROZ Antoine

LACU-PUYOU Albert +

LAFFORE Georges

LANSOT Pierre

LAPLACE Georges +

LARROUY Jean

MEYRANX Albert

NARRITSENS Auguste

SERE Jean 

SORONDO Henri

VILLA Amédée

 

 promo 29-32
BAZERQUE Jean-Baptiste

BERIT-DEBAT Louis

BIGOT Louis

BLACTOT Jean-Louis

BLAZY Louis

CASTAINGTS Simon

CAZENAVE-CAMBOT Léon

CHALIES Albert

CLOS André

ETCHEGARAY François

JUNQUA-LALANNE Henri-Pierre

LABARRERE Paul

LABORDE Pierre +

LADEVEZE Emile

LAHON Marcel

LALANNE Jean

LAPASSADE Roger +

LAPUYADE Laurent

MANAUTET Jean-Pierre

NOEL Raymond

POUBLAN Marcel

PUHARRE Robert +

PUYOU Léon

SAHORES Victor

SARRAMIA Pierre +

SAUTIER André

SEIGNALET Jean-Joseph

SOUBIROU Pierre

TAPIE Ernest

TROUILH Lucien


promo 30-33

ARMOIRY Gabriel

AITCIN Martin

ARBELBIDE Arnaud

CARASSUS Pierre

CARRAU André

CASTETS Albert

CAZENAVE Léon

CILLAIRE Germain

DESPEREZ Joseph

DUBOUE Prosper

DUHALDE André

DUPRAT Paul

ELISSALDE Félix

ETCHETO André

FAGOLA Louis-Dominique

GAILLAT Jean

GARDIEN Joseph

GOYHENNE Edouard

LABAT Pierre 

LANGON André

LARROUY-BOUSQUE Charles

LASSUS René

LAVIELLE Paul 

LAVIGNE René

MALAUREILLE Emile

POEYDOMENGE Jean-Baptiste

POMMARES-DIEUZEYDE Justin

POUTOU David

PRUE Pierre-Félicien

SALLABERRY Jean-Marie

SANGUINET Edouard

UHART Georges